Новости Венгрии

2018-03-17 14:12

Тематика: Общество
Просмотров: 8.553
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры едят слишком много свинины

Венгры едят слишком много свинины
Венгры едят слишком много свинины

Потребление свинины в Венгрии значительно увеличилось, - сказал министр сельского хозяйства Шандор Фазекаш (Fazekas Sandor) на прошедшем 16 и 17 февраля в городе Туркеве (Turkeve), Юго-Восточная Венгрия, традиционном фестивале по забою свиней "Kevi Bollertalalkozo".

После снижения ставки НДС на свинину в 2016 году, потребление мяса в Венгрии выросло примерно на 10%, примерно до 25 килограммов на душу населения в год, - сообщает венгерское информационное агентство MTI. НДС на свинину сократился с 27% до 5% с 1 января 2016 года.

Однако новостной портал index.hu называет рост потребления свинины "пугающим", цитируя диетологов, которые рекомендуют людям есть не более 200 грамм свинины в неделю.

Исходя из этого, максимально рекомендованное потребление свинины это около 10 кг. на душу населения в год, что значительно ниже заявленного Шандором Фазекашем.

Свинина содержит большое количество жиров и холестерина, а это, наряду с курением, приводит к сердечно-сосудистым забоеваниям, являющимся одним из основных причин смертности в Венгрии.

Комментарии

Живите в свое удовольствие и наплюйте на диетологов,
лучше совсем не курите, а
200грамм свинины в неделю - это голодный паек

Автор: Vuego17 марта 2018 в 14:28

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.