Новости Венгрии

2018-03-11 15:21

Тематика: Экономика
Просмотров: 8.575
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

ЕС предупреждает о перегреве экономики Венгрии

ЕС предупреждает о перегреве экономики Венгрии
ЕС предупреждает о перегреве экономики Венгрии

Европейская комиссия признала, что экономика Венгрии растет, но предупредила о возможности появления рисков для сбалансированного пути роста, - говорится в ежегодном докладе, опубликованном венгерским информационным агентством MTI.

Однако исполнительный орган ЕС признал, что в 2017 году внутренний спрос в реальном выражении достиг докризисного уровня, а реальные цены на жилье остались ниже докризисного уровня.

"Постепенное восстановление потенциала роста в Венгрии по-прежнему остается умеренным для экономики", - говорится в отчёте.

Согласно отчету, рост производительности в Венгрии по сравнению с аналогичными странами в течение десятилетия был медленным, и проблема становится все более актуальной из-за нехватки рабочей силы.

ЕК заявила, что сложность налоговой системы в Венгрии, наряду с отраслевыми налогами "остается слабым местом", добавив, что снижение налога на заработную плату представляет собой среднесрочные финансовые риски.

Обращаясь к венгерским школам, ЕК сообщила, что результаты обучения базовым навыкам "значительно ниже" среднего уровня по ЕС, а влияние социально-экономического фона на результаты образования "являются одним из самых высоких в ЕС".

ЕК предупредила, что" слабость институциональной устойчивости и управления может повлиять на экономическую конвергенцию страны", отметив, что "ограниченная прозрачность и качество разработки политики являются источниками неопределенности для инвесторов".

По мнению ЕК, структуры и процессы социального диалога остаются "слаборазвитыми", т.к. Венгрия "работает слабо" с точки зрения доступности и качества общественной информации.

В докладе признаются "важные меры", принятые в отношении государственных закупок, однако подчеркивается, что по-прежнему сохраняется возможность дальнейшего повышения транспарентности и конкуренции в процессе торгов.

ЕК публикует ежегодный анализ экономического и социального положения в государствах-членах, включая прогресс в осуществлении рекомендаций по конкретным странам и оценку возможных диспропорций.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.