Новости Венгрии

2018-03-07 21:04

Тематика: Общество
Просмотров: 9.576
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Трое из 10 венгерских пользователей смартфонов "зависимы" от устройства

Трое из 10 венгерских пользователей смартфонов
Трое из 10 венгерских пользователей смартфонов

Как показал опрос, проведенный китайским производителем телекоммуникационного оборудования Huawei и опросником Ipsos, около 29% венгерских пользователей смартфонов говорят, что они "зависимы" от своих устройств, что значительно ниже среднего по региону (42%).

Почти две трети респондентов заявили, что активно используют свои телефоны в течение 3-8 часов в день, в то время, как половина опрошенных сказали, что они стараются применять установленные производителем ограничения по времени на использование смартфонов.

Около 30% сказали, что они не могут обходиться без своих телефонов в течение более, чем 20 часов, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Помимо этого, опрос показал, что 38% пользователей Венгрии проверяют свои телефоны на наличие оповещений или сообщений более одного раза в час. Даже когда они спят, 81% пользователей сообщили, что держат свои телефоны в пределах досягаемости, в то время, как 45% проверяют их первым делом, когда просыпаются.

Согласно данным опроса, 83% владельцев смартфонов используют свои устройства для фотосъемки, 77% для текстовых сообщений, 76% для социальных сетей, 62% для голосовых звонков и 55% для игр.

Ipso провёл опрос 501 венгерского пользователя смартфонов в январе этого года.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.