Новости Венгрии

2018-03-04 15:12

Тематика: Общество
Просмотров: 8.523
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

76% венгров считает, что Венгрия на "неправильном пути"

76% венгров считает, что Венгрия на
76% венгров считает, что Венгрия на

Согласно данным последних международных исследований, проведенных опросником Ipsos, венгры в основном беспокоятся о здравоохранении, бедности и неравенстве, а также о финансовой или политической коррупции. Опрос показывает, что терроризм и иммиграционный контроль, два вопроса, неоднократно поднимавшихся правительством, кажутся широкой общественности гораздо менее тревожными.

"Что беспокоит мир" - ежемесячный онлайн-опрос, проведенный Ipsos в конце декабря прошлого года в 27 странах по всему миру, включая Венгрию, среди 20 000 взрослых в возрасте от 18 до 64 лет.

Первый заданный вопрос был следующим: "В общем, что вы бы сказали, страна идет в правильном направлении или она на неправильном пути"?

Большинство людей в 27 странах мира считают, что их страна находится на неправильном пути (в среднем 57%). Китай занимает наиболее удовлетворительное положение, где 92% людей считают, что страна движется в правильном направлении, в Индия - 72%. Напротив, около 54% американцев и 65% британцев заявили, что их страна идет по неверному пути.

В Польше и в России 58% респондентов заявили, что их страна находится на неправильном пути, этот показатель близок к среднему по миру. Венгрия, однако, показала один из самых высоких показателей среди респондентов, полагающих, что их страна находится на неправильном пути (76%), не превзойдя в этом отношении только Мексику (82%), Италию (82%) и Бразилию (83%).

Респондентам было также предложено выбрать из списка и назвать три первые главные социально-экономические проблемы, которые они считают наиболее тревожными для своих стран.

Согласно результатам опроса, три основные проблемы для граждан мира - это безработица (35% респондентов), финансовая или политическая коррупция (34%), а также бедность и социальное неравенство (34%). За этими проблемами следовали преступность и насилие (29%) и здравоохранение (24%).

Тремя основными проблемами для венгров стали здравоохранение, где Венгрия возглавила список (72%), финансовая или политическая коррупция (56%), а также бедность и социальное неравенство (56%), уступив по этому показателю только России (58%).

Безработица волновала лишь 19% венгров, а преступность и насилие только 12% венгерских респондентов.

Поразительно, что, несмотря на пропаганду венгерского правительства по вопросу беженцев, только 11% назвали иммиграционный контроль в числе своих основных проблем (по сравнению с 40% в Германии и 32% в Италии), и всего лишь 3% венгров назвали терроризм одной из проблем.

Однако с точки зрения финансовой и политической коррупции венгры стали четвертыми наиболее обеспокоенными гражданами из 27 стран, участвовавших в опросе, после Южной Африки, Малайзии и Перу.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.