Новости Венгрии

2018-02-28 15:29

Тематика: Общество
Просмотров: 7.941
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Согласно индекса демократии Венгрия на 56-м месте

Согласно индекса демократии Венгрия на 56-м месте
Согласно индекса демократии Венгрия на 56-м месте

Агентство Economist Intelligence Unit (EIU) выпустило 10-е издание своего индекса демократии, отчёт о состоянии демократии во всем мире в 165 независимых государствах и на двух территориях. Венгрия занимает 56-е место в списке, на одном уровне с Лесото.

Индекс демократии, составленный EIU, основан на пяти категориях: избирательный процесс и плюрализм, гражданские свободы, деятельность правительства, участие в политической жизни и политическая культура. Основываясь на оценках для ряда показателей в этих категориях, каждая страна затем классифицируется, как один из четырех видов режима: "полная демократия", "несовершенная демократия", "гибридный режим" и "авторитарный режим".

Согласно данным агентства страны с "несовершенной демократией" сосредоточены в Латинской Америке (16), Азии (13) и Восточной Европе (12), но и в Западной Европе тоже есть такие шесть стран, включая ведущие европейские страны, как Франция и Италия.

Как отмечает EIU, в Восточной Европе нет ни одной страны, которую можно было бы характеризовать, как полностью демократической, поскольку некоторые из наиболее политически развитых стран региона, такие, как Венгрия, Польша, Чешская Республика и Словения не смогли установить демократическую политическую культуру или поощрить широкое участие в политической жизни.

В 28 странах Восточной Европы, включая Балканы, страны Балтии, страны Вышеградской четвёрки (плюс Словения) и содружество независимых государств (СНГ), 16 стран имеют "гибридный" или "авторитарный" режим, а 12-ть стран, в том числе и Венгрия, получили статус "несовершенная демократия".

Основываясь на общей оценке, с 2011 года индекс демократии в Венгрии постоянно ухудшается и не может достигнуть даже семи баллов. В 2016 году показатель Венгрии достиг оценки в 6,72 балла, а в прошлом году сократился до 6,64, заняв 56 место вместе с Лесото, ниже Колумбии (53) и чуть выше Хорватии (58).

Комментарии

эталон демократии для них только в Америке - полицаи пристрелят чисто за взгляд ))))

Автор: Vuego28 февраля 2018 в 20:42

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.