Новости Венгрии

2018-02-27 16:10

Тематика: Общество
Просмотров: 7.458
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии сокращается количество агентств по трудоустройству

В Венгрии сокращается количество агентств по трудоустройству
В Венгрии сокращается количество агентств по трудоустройству

В то время, как статистика показывает растущую нехватку рабочей силы в различных секторах венгерской экономики, число агентств по трудоустройству в стране уменьшается, - сообщает ежедневная газета Világgazdaság со ссылкой на данные информационной компании Opten.

Согласно официальной статистике, количество фирм, занимающихся трудоустройством, сократилось с 1 000 в 2012 году до 820 в прошлом году. Между тем, численность работников в секторе сократилась еще больше, с 14 000 в 2012 году до 7 280 в 2017 году, - сообщает Világgazdaság.

Большинство агентств по трудоустройству базируются в Будапеште, причем 57,8% таких фирм работают в столице, в них занято 67,63% от общего числа сотрудников в этом секторе.

Наиболее сложная задача заключается в соблюдении нового общего постановления ЕС о защите данных (GDPR), - отмечает Világgazdaság, учитывая объем персональных данных, которые должны обрабатываться такими компаниями.

Новые правила защиты данных очень сложны и при их несоблюдении могут налагаться штрафы в размере до 20 млн. евро или 4% от годового оборота компании, так что соответствие представляет собой значительную дополнительную административную нагрузку для венгерских агентств по трудоустройству, - добавляет газета.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.