Новости Венгрии

2018-01-13 13:14

Тематика: Политика
Просмотров: 6.926
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Виктор Орбан встретился со своим ирландским коллегой

Виктор Орбан встретился со своим ирландским коллегой
Виктор Орбан встретился со своим ирландским коллегой

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан принял в Будапеште своего ирландского коллегу Лео Варадкара (Varadkar Leo). В то же время, ирландская ежедневная широкоформатная газета Ирландские времена/Irish Times и другие источники сообщают, что Лео Варадкара дома подвергся критике за то, что скрывал свой визит до последней минуты.

На совместной пресс-конференции по итогам встречи, Лео Варадкар сказал, что в Ирландии живёт и работает 12 000 венгров. Двусторонние связи стран сильны, а культурные связи прошли долгий путь, в то же время, Венгрия является важным экономическим партнером для Ирландии.

В свою очередь Орбан сообщил, что они обсудили налоговую политику, и добавил, что в целом снижение налогов - это хорошая идея. Тем не менее Орбан подчеркнул, что Венгрия не хочет, чтобы какой-либо налоговый режим "связывал бы ей руки", выразив свое мнение о том, что идеи гармонизации налогов в Европейском союзе - это невыход.

RTE.ie, веб-сайт общественной телерадиокомпании Республики Ирландия, сообщил, что Варадкар и Орбан также обсудили вопросы миграции и Brexit.

Варадкар выразил признательность за поддержку Венгрии в связи с конкретными проблемами Ирландии в отношении Brexit, в частности по вопросам, связанным с границами Ирландии и Северной Ирландии, - отмечается в докладе.

Премьер-министры обсудили подход Европы к управлению миграцией и Лео Варадкар отметил, что в этом вопросе взгляды Ирландии и Венгрии расходятся. В то время, как Ирландия поддерживает концепцию разделения бремени, Венгрия этого не делает, - сказал Варадкар, добавив, что он считает, что диалог является наилучшим способом сближения сторон.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.