Новости Венгрии

2018-01-03 12:10

Тематика: Общество
Просмотров: 9.561
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Аббатство Паннонхалма входит в гостиничный бизнес

Аббатство Паннонхалма входит в гостиничный бизнес
Аббатство Паннонхалма входит в гостиничный бизнес

За счет инвестиций в размере 5 миллиардов форинтов, 300-летний комплекс зданий, который является частью монастыря бенедиктинцев в Паннонхалме/Pannonhalmi Főapátság - объект всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенный в северо-западной части Венгрии, будет расширен и там появится четырех-звездочный отель.

В свою очередь, правительство Венгрии поддержит данный проект грантом в размере 2,95 млрд. форинтов.

Главный архиепископ Паннонхалмы Астрик Варсеги (Várszegi Asztrik) и директор европейского гостиничного бизнеса сети отелей Marriott, Пол Розенберг (Rosenberg Paul), подписали 20-летнее соглашение c гостиничным брендом.

Строительство начнется в марте следующего года, а открытие отеля запланировано на пасху 2020 года.

По данным венгерского информационного агентства MTI, это будет первый отель Marriott в Венгрии за пределами столицы и один из лучших отелей в регионе.

Директор аббатства по продажам и маркетингу Ласло Виланд (Vieland László) сообщил агентству MTI, что в соответствии с соглашением, монастырь будет вносить фиксированную ежегодную плату, чтобы отель внесли в список членов сети Autograph by Marriott.

Цель проекта, это продление туристического сезона, который в основном длится с апреля по октябрь; привлечение посетителей из Австрии, Южной Германии и Словакии, и, в частности, создание возможности для делового туризма, - сказал он.

Портал index.hu напоминает, что в 2012 году монастырь решил преобразовать бывший аббатский усадебный комплекс, расположенный в центре города, в туристический центр и выставочное пространство, и в 2015 году получил на это соответствующую лицензию.

В проект по расширению комплекса входит: 99 номеров, оздоровительный центр, конференц-зал, ресторан и пивной бар. В отеле будет использоваться геотермальная система отопления и солнечные батареи, - сообщает портал.

Статьи по теме:

Аббатство Паннонхалма

Всемирное наследие Венгрии

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.