Новости Венгрии

2017-10-29 10:09

Тематика: Общество
Просмотров: 7.579
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Недостаток рабочей силы в Венгрии крупнейшая проблема

Недостаток рабочей силы в Венгрии крупнейшая проблема
Недостаток рабочей силы в Венгрии крупнейшая проблема

Согласно опросу института экономических и предпринимательских исследований (GVI) Венгерской торгово-промышленной палаты (MKIK), около 38% венгерских малых и средних предприятий считают, что нехватка рабочей силы является одной из самых серьезных проблем, с которыми они сталкиваются в настоящее время.

Как отмечает венгерское информационное агентство MTI, согласно результатам опроса, проведенного полгода назад, это соотношение выросло на два процентных пункта.

Около 86% менеджеров, участвующих в опросе, заявили, что их компании пытаются найти опытных сотрудников, в то время как 71% отметили, что начинать карьеру теперь сложно. Около 60% сказали, что проблемой также является текучесть кадров.

Опрос показывает, что 34% опрошенных, пытались привлечь и удержать работников, предлагая более высокую заработную плату, чем у их конкурентов, в то время как 29% инвестировали в автоматизацию, чтобы уменьшить численность персонала и 20% обратились к студенческому труду.

Около 70% менеджеров заявили, что их компании повысили заработную плату, 49% предложили возможности обучения, в то время как 47% опрошенных получают компенсацию ваучерами.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.