Новости Венгрии

2017-10-26 17:44

Тематика: Преступность
Просмотров: 6.920
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии по-прежнему популярно мошенничество с НДС

В Венгрии по-прежнему популярно мошенничество с НДС
В Венгрии по-прежнему популярно мошенничество с НДС

Национальная налоговая и таможенная администрация (NAV) Венгрии заявила, что за последние шесть месяцев обнаружила более 3 500 финансовых преступлений на общую сумму в 50 млрд. форинтов.

В интервью проправительственной газете Magyar Idők, директор NAV Андраш Таллай (Tállai András) сообщил, что все труднее становится уклоняться от уплаты налогов и выводить незаконно полученные средства из страны. Администрация сумела вернуть 30 миллиардов форинтов, что является очень высоким показателем, - сказал он.

В настоящее время налоговая и таможенная администрация уделяет особое внимание предупреждению преступности, а это означает, что она пытается выявить подозрительные процедуры на ранней стадии и остановить их до совершения преступления. Эти усилия делают необходимым более тесное международное сотрудничество, - сказал Таллай.

В большинстве случаев финансовые преступления были связаны с мошенничеством с налогом на добавленную стоимость на масло, кофе или удобрения. Однако сам продукт не так важен, и мошенничество с НДС может произойти с чем угодно: от молока до подержанных автомобилей, - сказал в заключение Андраш Таллай.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.