Новости Венгрии

2017-08-29 12:29

Тематика: Общество
Просмотров: 9.732
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Долгожданный ремонт 3 линии метро начнётся осенью

Долгожданный ремонт 3 линии метро начнётся осенью
Долгожданный ремонт 3 линии метро начнётся осенью

Согласно информации, полученной экономической ежедневной газетой Vilaggazdasag, после неоднократных проволочек ремонт северного участка 3 линии метро начнется в конце октября или начале ноября.

Как сообщил представитель Будапештской компании общественного транспорта BKV Zrt. более точное планирование работ по реконструкции будет определено после подписания контрактов с подрядчиками.

В конце августа или начале сентября будет подписан контракт на 24,1 млрд. форинтов на реконструкцию северного участка линии.

Местное подразделение австрийской компании Strabag выйграло тендер на ремонт остановок Уйпешт-Кёзпонт/Ujpest-Kozpont, Уйпешт-Варошкапу/Ujpest-Varoskapu, Дёндёши утца/Gyongyosi utca, Форгач утца/Forgach utca, Арпад хид/Arpad hid и Дожа Дёрди ут/Dozsa Gyorgy ut.

Помимо этого, BKV Zrt. откроет новый тендер на ремонт станций на среднем и южном участках синей линии метро.

В первоначальных планах предусматривалось, что модернизация M3 будет завершена к 2019 году, но Vilaggazdasag отмечает, что это вряд ли будет возможно.

Как только осенью начнутся ремонтные работы, поезда будут курсировать только между южной конечной станцией Кёбаня-Кишпешт/Kobanya-Kispest и станцией Лехел тер/Lehel ter.

Будапештский транспортный центр (BKK), который управляет транспортной инфраструктурой города, отмечает, что в определенные периоды времени, по вечерам и в выходные дни из-за работ по обновлению на всей протяженности третьей линии метро потребуется запуск дополнительных маршрутов автобусов.

Уже начались наземные и дорожные работы, связанные с ремонтом М3. Работы в непосредственной близости от станции метро Arpad hid, как ожидается, продлятся до 31 октября.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.