Новости Венгрии

2017-08-17 12:39

Тематика: Общество
Просмотров: 8.243
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры мало доверяют механизмам подачи жалоб

Венгры мало доверяют механизмам подачи жалоб
Венгры мало доверяют механизмам подачи жалоб

Венгры имеют высокую степень доверия к государственной власти по защите своих потребительских прав, но мало доверяют механизмам подачи жалоб на недобросовестную коммерческую практику, - отмечается в ежегодном докладе Европейской комиссии, сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Венгрия набрала всего 24 балла по шкале от 0 до 100, оценив таким образом доверие потребителей к механизмам правовой защиты, что является самым низким показателем в Европейском союзе. В то же время венгры набрали 84 процента доверия к государственным органам по защите прав потребителей.

Оценка венгерских потребителей за доверие к розничным торговцам и поставщикам услуг составила 82 балла, что более, чем на шесть пунктов превышает средний показатель по ЕС. Этот показатель улучшался последовательно с 2008 года, причем наибольший рост наблюдался в период с 2012 по 2014 года, - отмечается в докладе.

Комментарии

вопрос о доверии к гос власти в стране в любой из областей лучше и не упоминать.... Лучше напишите о том, что Венгрия находится в категории самых бедных стран ЕС.....

Автор: Ёжик_17 августа 2017 в 17:01

 

Народ! Куда жаловаться? Карточку с пропиской полгода переделывают :-(

Автор: ildiko21 августа 2017 в 10:29

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.