Новости Венгрии

2017-08-15 14:19

Тематика: Общество
Просмотров: 8.962
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Инвесторы уже потратили 795 млн. евро на коммерческую недвижимость в Венгрии

Инвесторы уже потратили 795 млн. евро на коммерческую недвижимость
Инвесторы уже потратили 795 млн. евро на коммерческую недвижимость

После того, как в 2016 году показатели инвестиционного рынка достигли отличных показателей в размере 1,54 млрд. евро, в первом полугодии этого года инвесторы уже потратили 795 млн. евро на венгерском рынке коммерческой недвижимости.

Центральная Европа как регион, оказывается более привлекательной для международных инвесторов, чем в прошлом году, при этом на Венгрию приходится около 15% общего объема инвестиций, -  сообщил представитель компании, предоставляющей полный спектр услуг на рынке коммерческой недвижимости.

По словам представителя компании, разделение объема между классами активов в этом году было более высоким, чем в предыдущие годы. Офисы по-прежнему лидируют с 41% акций в первом полугодии, по сравнению с прошлогодним показателем в 55%. Розничные и промышленные активы увеличили свою долю в прошлом году до 31% и 28% соответственно.

Средний размер сделки составил около 40 млн. евро. Крупнейшей сделкой стала покупка Nordic Light венгерским Erste Fund, - отмечает компания. Объем инвестиций в торговую недвижимость был высоким и составил 248 млн. евро - главным образом за счет приобретения торговых центров в Будапеште.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.