Новости Венгрии

2017-07-24 14:25

Тематика: Общество
Просмотров: 8.172
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерская еврейская община Mazsihisz вызвала возмущение Орбана

Венгерская еврейская община Mazsihisz вызвала возмущение Орбана
Венгерская еврейская община Mazsihisz вызвала возмущение Орбана

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан написал вызывающее письмо президенту Федерации венгерских еврейских общин (Mazsihisz) Андрашу Хейшлеру (Heisler András), в ответ на призыв последнего, снять плакаты с изображением венгерского финансиста Джорджа Сороса, которые, по его мнению, могут спровоцировать антисемитские настроения.

В открытом письме, адресованном Орбану, Андраш Хейшлер сказал, что неоднократные публичные ссылки правительства на Сороса, который является евреем, в уничижительном контексте "несут серьезные риски", добавив, что, хотя кампания с плакатами не является откровенно антисемитской, она "...очень склонна к возбуждению неконтролируемых эмоций, в том числе антисемитских".

В ответ на эти заявления, Орбан сказал, что "...мы будем мобилизовывать политическую и юридическую силу венгерского государства против любого, кто подрывает безопасность Венгрии, независимо от их происхождения, религиозной принадлежности или богатства".

"...Нелегальная массовая миграция привела Европу на распутье: либо она охраняет свои границы, защищает её культуру, история которой насчитывает тысячелетия, безопасность её повседневной жизни, её ценности, такие, как терпимость, религиозное принятие и национальное многообразие, верховенство Европейского права, либо, обрекает себя на забвение", - сказал он.

"...Любой, кто использует свое богатство, власть, влияние и сеть неправительственных организаций, финансируемых им для того, чтобы миллионы мигрантов осели в Венгрии и Европейском союзе, разбазаривает наше общее будущее. Много раз миллиардер-спекулянт Джордж Сорос дал понять, что это именно то, что он хочет", - сказал Виктор Орбан. "Я не жду благодарности или признания нашей борьбы с нелегальной миграцией, но капелька помощи от вашего сообщества будет оценена", - сказал в заключение премьер-министр.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.