Новости Венгрии

2017-07-18 09:30

Тематика: Общество
Просмотров: 8.889
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Takata расширится в Венгрии, несмотря на родительское банкротство

Takata расширится в Венгрии, несмотря на родительское банкротство
Takata расширится в Венгрии, несмотря на родительское банкротство

Автомобильная фирма Takata пообещала продолжить расширение своих мощностей в Венгрии, несмотря на то, что её материнская компания объявила о своём банкротстве в Японии и Соединенных Штатах, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Takata Safety Systems Hungary заявляет, что намерена продолжить расширение своих мощностей на заводе по производству подушек безопасности в Венгрии. В последующие месяцы поставщик автомобильной промышленности планирует добавить еще 200 рабочих мест к нынешнему персоналу компании, в размере 1400 человек на заводе в городе Мишкольц (Miskolc).

Материнская компания, японский производитель запчастей для автомобилей Takata Corporation, которая находится в центре крупнейшего скандала в истории из-за череды смертей, наступивших в результате неисправности подушек безопасности, подала заявку на банкротство в США и Японии.

Как сообщается, конкурирующая с ней китайская компания Key Security Systems предложила Takata 1,6 млрд. долл. США, чтобы взять на себя производство ремней, подушек и других частей безопасности автомобиля.

Takata Safety Systems является стратегическим партнером венгерского правительства, которое поддержало открытие завода Takata в Мишкольце (инвестиции в размере 68 миллионов евро). Кроме того, правительство согласилось в то время поддержать инвестиции фирмы в Венгрию и продвигать экспорт её продукции, производимой в стране.

Согласно сообщениям прессы, группа Takata по закону разделена на четыре независимых региона: Япония, Азия, Америка и регион EMEA. "...В то время, как издержки и обязательства, связанные с отзывами подушек безопасности, в основном повлияли на бизнес в Японии и США, другие предприятия продолжали получать хорошие прибыли", - заявил журналистам пресс-секретарь компании Takata в Европе Георг Ламерз (Lamerz Georg). "...В частности Таката EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) по-прежнему имеет прочную финансовую основу, стоит на прочном фундаменте и поддерживает хорошие отношения с клиентами. Takata EMEA является полностью независимой, а ее бизнес не зависит от финансовой поддержки других подразделений компании. Таким образом, филиалы Takata в регионе EMEA, их деловые партнеры и сотрудники не подвергаются прямому негативному воздействию. Инициировать процедуру банкротства в Европе компания не намерена", - сказал он в заключение.

Комментарии

впервые о них слышу, хотя аналоги запчастей часто выискиваю и заказываю для разношерстного парка автомобилей (впрочем япономарок у нас нет)

Автор: Vuego19 июля 2017 в 16:57

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.