Новости Венгрии

2017-07-10 17:57

Тематика: Экономика
Просмотров: 7.468
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан призывает к венгерско-египетскому экономическому прорыву

Орбан призывает к венгерско-египетскому экономическому прорыву
Орбан призывает к венгерско-египетскому экономическому прорыву

На венгерско-египетском бизнес-форуме, организованном венгерским национальным торговым домом (MNKH), который совпал с визитом президента Египта Абдель Фаттах эль-Сиси (Abdel Fattah Al-Sisi) в Будапешт, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал к прорыву в венгерско-египетских экономических отношениях.

"...Мы проводим наш третий бизнес-форум, и [...] нам еще предстоит достичь крупного прорыва в экономических отношениях между двумя странами", - сказал Орбан, сообщает официальный сайт правительства kormany.hu. Венгерский лидер отметил, что между двумя странами сложились "политические отношения доверия", которые, по его словам, являются "хорошей отправной точкой" для экономического прорыва.

Орбан в очередной раз рискнул выступать с критикой Европейского Союза, когда сказал, что "...мы понимаем отказ египетского народа от любого вмешательства извне в их внутренние дела". По данным kormany.hu премьер-министр сказал, что ЕС должен также принять более конструктивный подход к этой североафриканской стране.

Орбан подчеркнул, что Европа должна "с уважением" говорить о Египте и его президенте, чья работа по стабилизации его страны сделала его "исторической фигурой", - сообщает kormany.hu.

В целях решения миграционного кризиса мы должны заключить всеобъемлющее соглашение с Египтом, такое же, как и те, которые мы подписали с другими странами региона", - сказал Орбан, похвалив Египет за сдерживание "миграции".

Президент Египта также высоко оценил политические отношения между Египтом и Венгрией, на "отлично", и подчеркнул приветливое отношение своей страны по отношению к иностранным инвесторам, особенно в сельском хозяйстве, промышленности и развитии энергетики.

С населением почти 100 миллионов, Египет является региональными воротами в Северную Африку и на весь континент, - сказал он, подчеркнув, что Египет - стабильная страна, и ее народ стремиться к тому, чтобы ее экономика развивалась, как можно быстрее. По словам президента, страна прилагает все усилия для улучшения своих экономических и торговых отношений, и поэтому ее правительство поддерживает максимально возможный объем внутренних инвестиций.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.