Новости Венгрии

2017-07-07 18:25

Тематика: Общество
Просмотров: 7.666
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Посольства поддержали будапештский парад Гордости

Посольства поддержали будапештский парад Гордости
Посольства поддержали будапештский парад Гордости

Накануне ежегодного будапештского парада Гордости, который состоится завтра, отдел по связям с общественностью посольства США выпустил совместный с посольствами Аргентины, Австралии, Австрии, Бельгии, Бразилии, Канады, Чили, Кипра, Дании, Эквадора, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Исландии, Ирландии, Израиля, Италии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Мексики, Черногории, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, Словакии, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, Соединенного Королевства пресс-релиз.

В связи с 22-ым будапештским парадом Гордости мы выражаем нашу поддержку сообществу лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ) в Венгрии, и их праву выражать свое мнение мирно и законно", - говорится в пресс-релизе.

"...Мы отмечаем важную пропагандистскую деятельность ЛГБТ организаций в современной Венгрии. Уважение прав человека - включая справедливость, равенство, не дискриминацию, свободу выражения мнений, а также невмешательство в практику этих прав и верховенство закона - основа, на которой строятся демократические государства".

"Международное законодательство в области прав человека основано на том, что все имеют право на одни и те же права и свободы без дискриминации (Международный пакт о гражданских и политических правах, статья 2). Права человека одинаково применимы ко всем людям, независимо от сексуальной ориентации или гендерной идентичности. В этом суть наших демократических ценностей," - сообщается в пресс-релизе.

В заявлении говорится: "...во всех регионах мира мы отвергаем и осуждаем акты насилия и дискриминации, совершаемые в отношении людей, согласно их сексуальной ориентации и гендерной идентичности, а также приветствуем позитивные события на международном, региональном и национальном уровнях в борьбе с дискриминацией".

Будапештский парад гордости, который, как отмечается в пресс-релизе, имеет самую длинную историю таких событий в Центральной и Восточной Европе, пропагандирует принцип равноправия для лиц ЛГБТ сообщества, который, по их мнению, является "...важным аспектом толерантного и уважительного общества".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.