Новости Венгрии

2017-07-02 14:28

Тематика: Общество
Просмотров: 8.307
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры тратят более 26 миллиардов форинтов на мороженое

Венгры тратят более 26 миллиардов форинтов на мороженое
Венгры тратят более 26 миллиардов форинтов на мороженое

Согласно данным исследовательской компании Нильсен/Nielsen, венгры ежегодно тратят на мороженое более 26 миллиардов форинтов. Таким образом, мороженое относится к числу топ-20 продуктов из 90 исследованных категорий продуктов в Венгрии, - сообщает ежедневная экономическая газета Vilaggazdasag.

Даже с 5%-м снижением потребления мороженого в годовом исчислении, венгерский рынок этого прохладительного продукта остается сильным, - говорится в докладе.

Самыми популярными вкусами у венгров остаются ваниль и шоколад, в то время, как за третье место соперничают вкусы клубники и смеси ванили и шоколада.

По данным опроса компании Nielsen, самой популярной формой продукта остаются различные пластиковые упаковки мороженного, составляющие около 56% от общего оборота.

Как показывают данные исследовательской компании, с прошлого года оборот мороженого в рожках и на палочке увеличился на 1%.

К этой категории, отмечается в докладе, не относятся шарики мороженого, приобретенные в кондитерских, которые исследовательская компания Нильсен относит к отдельной категории, вместе с тортами из мороженого.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.