Новости Венгрии

2017-05-14 09:52

Тематика: Общество
Просмотров: 8.957
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В 2016 году страну покинуло меньше венгров

В 2016 году страну покинуло меньше венгров
В 2016 году страну покинуло меньше венгров

Согласно последним данным Центрального статистического управления Венгрии (KSH), в прошлом году Венгрию покинуло 29 400 венгерских граждан, что на 10% меньше по сравнению с предыдущим годом. В то время из-за рубежа в страну вернулось всего 17 000 венгров, - сообщает венгерский новостной портал Világgazdaság.

Как отмечает портал, статистическое управление ведёт учёт венгров, выезжающих за рубеж, на основе докладов, а это означает, что фактические цифры могут быть больше.

Большинство венгров, покинувших страну, являются молодыми людьми, а 45% не достигли 30-летнего возраста, в то время, как почти три четверти моложе 40 лет.

Как отмечает Világgazdaság, возраст людей, покидающих страну, "значительно ниже" среднего возраста по стране.

В прошлом году венгры, живущие и работающие за границей более одного года, отправили домой около 3 млрд. евро. Этот годовой показатель увеличился в три раза с 2011 года.

Из-за эмиграции и смертности, которая продолжает превосходить рождаемость, население Венгрии находится в стадии естественной убыли. По последним данным Центрального статистического управления, естественная убыль в Венгрии резко выросла в январе в результате чуть меньшего количества рождений и резкого роста смертности, - отмечает портал.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.