Новости Венгрии

2017-05-08 12:48

Тематика: Политика
Просмотров: 9.123
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Европейская комиссия ответила правительству Венгрии

Европейская комиссия ответила правительству Венгрии
Европейская комиссия ответила правительству Венгрии

В пресс-релизе Европейской комиссии указаны ответы на "ложные утверждения" венгерского правительства, высказанные в ходе её национальных консультаций "Остановить Брюссель", начатых в апреле 2017 года.  "...Комиссия считает, что консультации опираются на ряд не соответствующих действительности или вводящих в заблуждение претензий и обвинений, и поэтому вынуждена ответить, опираясь на неопровержимые факты", - говорится в пресс-релизе.

Под заголовком "Факты имеют значение: Европейская комиссия по пунктам отвечает на венгерскую национальную консультацию".

1. Ложное утверждение: "Брюссель хочет заставить нас отменить сокращение коммунальных платежей".

Правда: Комиссия разделяет цели венгерского правительства, иметь доступную энергию для населения. Лучшим способом для достижения этой цели являются: создание конкурентоспособных энергетических рынков и повышение энергоэффективности, инновация и совместная работа на европейском уровне в целях обеспечения безопасности поставок.

2. Ложное утверждение: "Брюссель хочет заставить Венгрию впускать нелегалов".

Правда: Европейский Союз борется с нелегальной миграцией и помогает государствам-членам управлять своими внешними границами. "Венгрии предложено принять весьма ограниченное число лиц, ищущих убежище (1294 человека) из двух самых перегруженных государств-членов, Греции и Италии, и эти люди действительно имеют право на получение статуса беженца".

3. Ложное утверждение: "Нелегальных иммигрантов, направляющихся в Венгрию, призывают к противоправным действиям и к торговле людьми".

Правда: Европейский Союз имеет нулевую терпимость в отношении торговли людьми и принимает меры в течение многих лет для борьбы с этим преступлением.

4. Ложное утверждение: "Все больше и больше организаций, поддерживаемых из-за рубежа, работает в Венгрии с целью вмешательства во внутренние дела Венгрии в непрозрачной манере".

Правда: "Условия, при которых неправительственные организации (НПО) осуществляют свою деятельность, в принципе являются вопросом национального законодательства. Европейский Союз со своей стороны имеет строгие правила о прозрачности и лоббирование европейских институтов".

5. Ложное утверждение: "Брюссель атакует венгерскую политику по созданию рабочих мест".

Правда: "Ни комиссия, ни Европейский Союз, не нападает на венгерскую политику по созданию рабочих мест". Наоборот, ЕС массово поддерживает создание рабочих мест в Венгрии, обеспечив её, например, более чем 21 млрд. евро для поддержки роста и создания рабочих мест только за счет регионального финансирования".

6. Ложное утверждение: "Брюссель нападает на нашу страну из-за снижения налогов".

Правда: "Европейская комиссия не вмешивается в национальную налоговую политику, а также не предполагает делать это. Правила налогообложения ЕС должны быть одобрены всеми государствами-членами единогласно, что означает, что все действующие правила были утверждены и правительством Венгрии. Установление ставок корпоративного налога и ставки налога на прибыль является суверенным правом каждого государства-члена ЕС и ЕС не имеет никакого намерения вмешиваться в это. Все вопросы, связанные с налогами, могут быть согласованы в ЕС, если все государства-члены, в том числе и Венгрия, будут согласны.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.