Новости Венгрии

2017-05-07 12:46

Тематика: Общество
Просмотров: 8.737
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Кампания правительства "Остановить Брюссель" набирает обороты

Кампания правительства
Кампания правительства

Несмотря на резкую критику, высказанную в адрес венгерских правительственных чиновников во время последнего заседания Европейского парламента, касающуюся национальных консультаций "Остановить Брюссель", венгерское правительство, тем не менее, по-прежнему заявляет, что "стремится" в ЕС и стремится "изменить его изнутри".

Министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter) сообщил в заявлении для прессы, что факты важнее, чем мнения в Брюсселе, и ЕС следует, наконец, рассматривать нелегальную иммиграцию, как наиболее важную задачу, и постараться справиться с ней соответствующим образом.

"...Мы ожидаем, что венгры получат то уважение, на которое они имеют право, и мы обращаем внимание брюссельских чиновников на то, что в то время, как они сосредоточены на Венгрии, она защищает границы Евросоюза от нелегальной иммиграции", - сказал Петер Сийярто.

В свою очередь, государственный министр Бенце Тужон/Bence Tuzson) (на фото) подчеркнул, что национальная консультация не антиевропейская, на самом деле она является проевропейской и направлена ​​на реформирование ЕС по вопросам защиты, которые входят в сферу национальной компетенции.

Он добавил, что Венгрия находится под "никогда не виданным давлением", и, соответственно, сейчас самое важное время для людей в Венгрии, чтобы встать на защиту интересов страны.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.