Новости Венгрии

2017-05-05 12:05

Тематика: Общество
Просмотров: 8.798
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Агентство MTI отменяет должность главного редактора

Агентство MTI отменяет должность главного редактора
Агентство MTI отменяет должность главного редактора

Венгерское информационное агентство MTI отменяет должность главного редактора по состоянию на 1 мая, всю редакционную работу будет курировать директор, чтобы "рационализировать личные расходы", - сообщает венгерский новостной портал mno.hu, ссылаясь на Целевой фонд поддержки (MTVA).

Нынешний главный редактор Тамаш Тоот Холло/Toót-Holló Tamás Tamás (на фото) ушел в отставку со своего поста по взаимному согласию с агентством. Его обязанности будет выполнять директор Галамбош Иштван (Galambos István).

MTVA является головной организацией, ответственной за эксплуатацию портфеля государственных средств массовой информации, в том числе семи радиостанций, шести телевизионных каналов и венгерского информационного агентства MTI, а также связанных с ними интернет-сайтами.

После того как в 2010 году партия Фидес пришла к власти, парламент, где преобладают депутаты этой партии, утвердил ряд изменений в закон о СМИ. Изменения подверглись широкой критике, в том числе от Европейского парламента и организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), отметивших, что "совокупный эффект от этих изменений поставит под угрозу свободу СМИ", - сообщило ранее агентство Reuters.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.