Новости Венгрии

2017-04-29 13:49

Тематика: Общество
Просмотров: 7.838
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Сийярто: "Кувейт поддерживает расширение венгерских предприятий"

Сийярто:
Сийярто:

После двухдневного визита в Кувейт, венгерский министр иностранных дел и внешней торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) пообещал, что венгерские предприятия могут рассчитывать на "исключительные возможности" в Кувейте, - сообщает официальный сайт правительства kormany.hu

Во время дипломатической встречи, в которой Сийярто встретился с правителем Кувейта, премьер-министром и другими известными деятелями, венгерский министр похвалил развитие экономических отношений между Кувейтом и Венгрией.

Ближневосточная страна, обладающая шестым по величине в мире запасом нефти, обещает быть благоприятной для венгерского бизнеса, - сказал Сийярто.

По словам Сийярто, обе страны будут развиваться в укреплении экономических отношений по ряду направлений, четыре столпа, которые будут включать в себя: IT-безопасность, управление водными ресурсами, здравоохранение и нефтяную промышленность.

"...В рамках плана экономического развития "нового Кувейта" будет создано несколько крупных проектов, поэтому, для поддержки усилий венгерских предприятий по выходу на рынок, Эксимбанк открыл кредитную линию в размере 510 млн. евро", - сказал венгерский министр.

"...Кувейт имеет крайне положительное мнение о Венгрии и поддерживает расширение венгерских предприятий на рынке Кувейта", - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.