Новости Венгрии

2017-04-19 12:15

Тематика: Политика
Просмотров: 8.600
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия и Иран подписали соглашение о ядерном сотрудничестве

Венгрия и Иран подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Венгрия и Иран подписали соглашение о ядерном сотрудничестве

Как и ожидались, в соответствии с ранее полученными данными, Венгрия и Иран подписали декларацию о намерениях по сотрудничеству в области атомной энергетики, главным образом, в области безопасности, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

От имени Венгрии соглашение, которое находится в полном соответствии с нормами международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и нормами Европейского союза, подписал вице-премьер Жолт Шемьен (Semjén Zsolt), - сообщил Берталан Хаваши (Havasi Bertalan), который возглавляет пресс-службу премьер-министра страны.

Глава кабинета министров Янош Лазар (Lázár János) ранее подтвердил, что обе страны будут расширять сотрудничество в области ядерной энергетики, заключив договор 8 апреля. Соглашение подписал вице-премьер Жолт Шемьен и вице-президент по атомной энергетике, президент организации по атомной энергии Ирана, Али Акбар Салехи.

Ранее Али Акбар Салехи сообщил, что венгерские банки готовы профинансировать совместные проекты электростанций на сумму до 85 млн. евро, - сообщает иранское информационное агентство Mehr.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.