Новости Венгрии

2017-04-15 16:53

Тематика: Общество
Просмотров: 8.144
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрии и Польше могут предъявить ультиматум

Венгрии и Польше могут предъявить ультиматум
Венгрии и Польше могут предъявить ультиматум

Как сообщила британская газета The Times, ссылаясь на неназванный дипломатический источник, в этом году Германия, Франция и ещё 21 страна могут предъявить Венгрии и Польше ультиматум, что вынудит эти страны принимать беженцев согласно квотам либо покинуть Евросоюз.

По данным Таймс, в статье под заголовком "Принимайте мигрантов или покиньте ЕС", неназванный источник привёл слова одного из шести высокопоставленных дипломатов основателей Евросоюза, который сказал "...им придется сделать выбор: в Европейской они системе или нет? Нельзя шантажировать ЕС, единство имеет свою цену".

Согласно Таймс, в течение недели Европейский суд должен провести слушания о законности квот на мигрантов, и принять решение, предположительно о поддержке квот.

"Мы уверены, что Европейский суд подтвердит законность квот. Тогда Венгрия и Польша должны соблюсти решение суда. Если этого не будет, то эти страны столкнутся с последствиями, как финансовыми, так и политическими. Лазеек больше не будет", - сообщил источник.

Венгрия и Польша выступили против предложений, внесенных ЕС в 2015 году, о предоставлении ПМЖ 160 000 беженцам, прибывающим в регион.

Комментарии

в приоритете должны быть собственные интересы,
а мнимое "единство" играет на руку мироедам

Автор: Vuego16 апреля 2017 в 14:07

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.