Новости Венгрии

2017-04-14 12:06

Тематика: Общество
Просмотров: 9.410
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Работники BKV проведут 8-дневную забастовку

Работники BKV проведут 8-дневную забастовку
Работники BKV проведут 8-дневную забастовку

Как сообщили два крупнейших профсоюза общественного транспорта, работники Будапештского транспортного предприятия BKV с полуночи 18 апреля начнут трехдневную забастовку, за которой с 24 апреля может последовать ещё одна пятидневная.

Два профсоюзных объединения: ассоциация профсоюзов общественного обслуживания (KKSZSZ) и ассоциация работников городского общественного транспорта (VTDSZSZ) объявили о забастовке после того, как они не получили никакого существенного увеличения заработной платы после переговоров с руководством BKV.

Профсоюзы добиваются 30% повышения заработной платы, аналогичного тому, что предоставляется работникам в других государственных предприятиях в течение трех лет.

Тем не менее, во время забастовки многие автобусные маршруты будут работать в обычном режиме, в основном это будут маршруты других субподрядчиков. Пригородные железнодорожные поезда компании HÉV также останутся в стороне от забастовки.

Согласно письму, направленному профсоюзами в BKV, в 2016 году около 10% из 9600 работников транспортной компании вышли на пенсию, в результате чего возник дефицит инженеров, квалифицированных рабочих и водителей. По утверждению профсоюзов, для решения данной проблемы в 2017 году компания BKV должна нанять более, чем 1000 новых работников, а повышение заработной платы является единственным решением проблемы подбора новых сотрудников.

Компания BKV признала факт объявления забастовки и призвала руководителей заинтересованных групп, начать переговоры об обеспечении надлежащего обслуживания, как можно скорее.

Управление BKV подчеркнуло, что оно по-прежнему стремится обеспечить необходимое повышения заработной платы, добавив, что руководство города Будапешт, как владелец компании, обратилось к правительству с просьбой обеспечить необходимое финансирование.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.