Новости Венгрии

2017-04-09 11:00

Тематика: Общество
Просмотров: 9.601
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия: бобслейная трасса в Мишкольц-Тапольце

бобслейная трасса в Мишкольц-Тапольце
бобслейная трасса в Мишкольц-Тапольце

Самое захватывающее времяпрепровождение в Мишкольц-Тапольце - это бобслейная трасса для скоростного спуска на санях-бобах, которую открыли летом 2007 года недалеко от пещерной термальной купальни Miskolctapolca Barlangfurdo и озера, где можно покататься на лодках. Для жителей города, любящих приключения и туристов бобслейная трасса очень быстро стала любимым развлечением. Это и неудивительно, так как трасса дарит особые впечатления.

Протяженность трассы 800 метров, из которых скоростной спуск составляет 600 метров, когда сани-бобы понесут вас вниз с горы между деревьями с 54-метровой высоты со скоростью 42 километра в час. После достижения такой скорости, включается автоматическая тормозная система, которая препятствует дальнейшему повышению скорости. Если эта скорость будет слишком высокой для вас, вы можете замедлить сани при помощи ручного тормоза.

Извилистая, похожая на змею, бобслейная трасса повышает уровень адреналина у посетителей, так как сани-бобы несутся совсем рядом с деревьями, как на настоящих саночных и лыжных трассах, но с гораздо большей безопасностью.

Бобслейная трасса была построенная с немецкой точностью и является гарантией качества. Подобные трассы также есть в Вишеграде/Visegrad и Балатонфузфо/Balatonfuzfo. Гости могут кататься на санях даже вечером при искусственном освещении.

Крое этого вы можете запечатлеть ваш спуск на фото. С первого мая была запущена специальная фотосистема, которая автоматически фотографирует всех пассажиров при спуске, после чего желающие могут купить понравившейся кадр, выбрав его на мониторе на финише.

В течение летнего сезона здесь работает кафе, где можно перекусить и утолить жажду. Вы можете спуститься несколько раз подряд, потому что нет двух одинаковых спусков, каждый спуск подарит вам новые эмоции и впечатления.

Владельцы подумали и об иностранных туристах, на трассе есть информационные плакаты на шести языках.

Время работы с понедельника по воскресенье: с 1 мая по 30 сентября: с 10:00 до 22:00, а с 1 октября по 30 апреля: с 10:00 до 18:00

Стоимость: взрослым 1 спуск - 490 форинтов/чел.; 5 спусков - 2.090 фор./чел.; групповой билет (более 20 человек) - 390 фор./чел.; детям (до 14 лет): 1 спуск - 390 фор./чел.; 5 спусков - 1.590 фор./чел.; групповой билет (более 20 человек) - 290 фор./человек.

Сайт: www.mibob.hu

Приглашаем Вас на бобслейную трассу Мишкольц-Тапольцы.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.