Новости Венгрии

2017-04-06 11:01

Тематика: Общество
Просмотров: 9.739
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Шандор Фазекаш: "Транснациональные корпорации - жулики и обманщики"

Шандор Фазекаш:
Шандор Фазекаш:

Как сообщил на пресс-конференции министр сельского хозяйства Венгрии Шандор Фазекаш (Fazekas Sándor), ссылаясь на недавнее расследование экспертов по безопасности пищевых продуктов Nébih, транснациональные корпорации в Венгрии "подставляют и обманывают венгерских клиентов", назвав эту практику "возмутительной".

Nébih, орган по безопасности пищевых продуктов исследовал почти 100 наименований товаров и в 70% случаев продукты, продаваемые в Венгрии, оказались "более низкого качества", чем идентичные продукты, продаваемые за рубежом, - сообщает венгерский новостной интернет-портал index.hu.

Министр отметил, что последние проверки "...подтвердили более ранние предположения, что транснациональные корпорации привозят в Венгрию некачественные товары".

Шандор Фазекаш сказал, что последний доклад Nébih показал, что во многих случаях, в реализованной на территории Венгрии продукции содержалось больше ароматизаторов и меньше питательных веществ, а состав ингредиентов был более дешевым, - сообщает портал.

Портал Index.hu отметил, что министерство выпустило брошюру, содержащую различия, найденные Nébih. Так Nébih упоминает такие различия: венгерская корица Koranyi более темная, чем её австрийский аналог; ванильный сахар Dr. Oetker более "желтоватый"; шоколадные батончики Milka в Австрии немного темнее.

Тема транснациональных компаний, привозящих "мусор" в Венгрию, появилась в прошлом году, когда глава кабинета премьер-министра страны Янош Лазар (Lázár János) сказал, что эти компании "привозят в страну мусор Европы", и что было бы лучше, если бы иностранные продовольственные розничные сети покинули Венгрию.

Вскоре после этого, Шандор Фазекаш поручил Nébih провести инспекцию и сравнить качество идентичной фирменной продукции, представленной в отечественных и зарубежных розничных магазинах, чтобы выявить, если ли между ними какие-либо различия.

Комментарии

Дуся говорит, что это более дешевые ингредиенты для
стран бывшего соцлагеря для удешевления розничных цен

Автор: XPEH6 апреля 2017 в 15:27

 

Дешевая рыбка-невкусная юшка )))

Автор: Дуся7 апреля 2017 в 8:40

 

они просто хЫтрые барыги, хотят по любому все и везде продавать,
"если у народа мало средств, значит запихаем туда дешевые наполнители
и всеравно забарыжим"

Автор: Vuego9 апреля 2017 в 9:58

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.