Новости Венгрии

2017-04-05 10:03

Тематика: Общество
Просмотров: 8.967
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия и Австрия приступили к реализации трансграничного проекта

Венгрия и Австрия приступили к реализации трансграничного проекта
Венгрия и Австрия приступили к реализации трансграничного проекта

Венгрия и Австрия приступили к реализации трансграничного проекта на 12,7 млн. ​​евро, который позволит улучшить пассажирское железнодорожное сообщение в районе озера Нойзидлер-Зе (Neusiedl), на границе между двумя странами, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Озеро Нойзидлер-Зе - четвёртое по величине озеро центральной Европы (после Балатона, Женевского и Боденского), самое западное в Европе равнинное солоноватое озеро, популярное место отдыха, биосферный заповедник. Озеро и его окрестности включены в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Нойзидлер-Зе расположено на границе Австрии и Венгрии, около 77% (240 из 315 км2) площади озера принадлежит австрийской федеральной земле Бургенланд, южная оконечность озера — венгерской области Дёр-Мошон-Шопрон. К югу и юго-востоку от озера находятся территории национальных парков: австрийского Нойзидлерзе-Зевинкель и венгерского Фертё-Ханшаг.

План по модернизации был представлен в общине Парндорф/Parnsdorf (Австрия), венгерским государственным секретарём по экономической дипломатии Левенте Мадьяром (Magyar Levente), губернатором федеральной земли Бургенланд (Burgenland) и генеральным директором компании GYSEV Силардом Ковешди (Kövesdi Szilárd).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.