Новости Венгрии

2017-04-03 13:11

Тематика: Преступность
Просмотров: 8.902
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Booking.ком подозревается в картельном сговоре

Booking.ком подозревается в картельном сговоре
Booking.ком подозревается в картельном сговоре

Венгерский оператор онлайн-сервиса бронирования отелей Booking.com был проверен венгерским конкурентным ведомством (GVH) по подозрению в картельном сговоре, - сообщила пресс-секретарь ведомства Андреа Баша (Basa Andrea), тем самым подтвердив сообщение венгерской радиостанция Trend FM.

Интернет портал экономических новостей portfolio.hu сообщил, что в офисах венгерского оператора без предварительного предупреждения на основании судебного ордера служащие GVH провели обыск.

В венгерском конкурентном ведомстве считают, что платформа Booking.com сделала возможным для рекламодателей синхронизировать свои цены. В результате этого и был произведён обыск в компаниях Booking.com Hungary Kft. и Booking.com International B.V.

Согласно данным ведомства, венгерский филиал, основанной в Амстердаме системы интернет-бронирования отелей, рассылал информационные бюллетени и электронные сообщения зарегистрированным представителям гостиничного бизнеса, с целью дать им возможность синхронизировать свои цены, - сказала Андреа Баша.

Пресс-секретарь отметила, что это означает, что эти компании могли нарушить законы ЕС и Венгрии о конкуренции на гостиничном рынке страны.

Комментарии

их закрывают и в Турции... (у Эрдогана с Амстердамом война)

Автор: Vuego4 апреля 2017 в 6:06

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.