Новости Венгрии

2017-03-17 12:20

Тематика: Экономика
Просмотров: 7.729
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан ожидает рост ВВП на 5% после 2020 года

Орбан ожидает рост ВВП на 5% после 2020 года
Орбан ожидает рост ВВП на 5% после 2020 года

Экономический рост в Венгрии в ближайшие годы должен достичь 3%-5%, а после 2020 года он должен увеличиться более, чем на 5%, - сказал премьер-министр Виктор Орбан, намекнув при этом, что это может быть достигнуто только в том случае, если "атаки" из Брюсселя будут отбиты, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Выступая на мероприятии, организованном венгерской торгово-промышленной палатой (MKIK), венгерский лидер заявил, что "...мы должны поддерживать темпы роста ВВП на 3-5% в 2017-2020... и достичь диапазона роста более, чем на 5%, после 2020 года ", - сообщает информационное агентство.

Орбан отметил, что такие цели могут быть достигнуты только тогда, когда Венгрия сможет защитить свою экономику от угроз из Брюсселя, затрагивающих систему налогообложения и субсидии для создания рабочих мест в стране.

Орбан в очередной раз отверг идею применения программы по приглашению работников из-за рубежа, дабы решить проблему дефицита рабочей силы, однако сказал, что может поддержать идею привлечения иностранных работников на временной основе и в течение ограниченного периода времени, - сообщает агентство MTI.

Комментируя крупные инвестиционные проекты, такие как расширение Пакшской АЭС, реконструкцию железнодорожной линии Будапешт-Белград и строительство шоссе между городами Бекешчаба/Bekescsaba и Дебрецен/Debrecen, Орбан сказал, что Венгрия нуждается в "больших проектах", чтобы быть более-менее развитой страной.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.