Новости Венгрии

2017-02-14 15:42

Тематика: Политика
Просмотров: 8.982
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан может встретиться с Трампом на саммите НАТО

Орбан может встретиться с Трампом на саммите НАТО
Орбан может встретиться с Трампом на саммите НАТО

Как сообщается в пресс-релизе Белого дома, после переговоров американского президента с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом (Jens Stoltenberg), Трамп согласился встретиться с лидерами стран-членов НАТО, поэтому у премьер-министра Венгрии Виктора Орбана будет возможность встретится с президентом США Дональдом Трампом (Donald J. Trump) в мае.

В пресс-релизе сказано, что в ходе телефонного разговора Трамп и Столтенберг "вновь подтвердили важность Альянса в трудные времена", что стало небольшим сюрпризом после того, как Трамп неоднократно подвергал НАТО критике, особенно в отношении доли финансирования организации США, которую он считает несправедливой.

На саммите Орбан сможет лично встретиться с Трампом, даже если это будет короткий неофициальный диалог. Премьер-министр Венгрии был одним из первых лидеров в мире, который поддержал Трампа во время американских выборов, высоко оценив его кандидатуру за позицию по нелегальной миграции. После избрания Трампа, лидеры двух стран, как сообщается, провели телефонный разговор, в котором Трамп пригласил Орбана в Вашингтон, но официальная дата пока не назначена.

Отношения Венгрии и Соединенных Штатов, как ожидается, изменятся в лучшую сторону, так как администрация Трампа менее критична к венгерскому правительству по сравнению с администрацией Обамы, который периодически критиковал режим Орбана по вопросам коррупции, свободы средств массовой информации, а также за его отношение к НПО.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.