Новости Венгрии

2017-01-22 14:28

Тематика: Общество
Просмотров: 10.788
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Реконструкция 3 линии метро Будапешта может начаться в мае-июне

Реконструкция 3 линии метро Будапешта может начаться в мае-июне
Реконструкция 3 линии метро Будапешта может начаться в мае-июне

Реконструкция 3 линии метро Будапешта может начаться в мае-июне 2017 года, несмотря на то, что тендеры на окончательные планы строительства объявлены заново, - сказал в интервью коммерческого канала TV2 мэр Будапешта Иштван Тарлош (Tarlós István).

По словам мэра, в ходе предыдущего раунда торгов, победитель не может быть выбран в качестве исполнителя, так как не была учтена сумма денежных средств на ремонт, а финансовые планы других участников конкурса превышают бюджет на десятки миллиардов форинтов.

Мэр в очередной раз опроверг слухи о том, что состояние синей ветки метро настолько плохое, что проезд по ней опасен или "угрожает жизни", как в последнее время утверждают некоторые критики. По словам мэра, такая "спекуляция страхом" указывает на "отсутствие совести".

Тем не менее, не только оппозиционные партии, но и некоторые эксперты недавно сообщили в венгерских СМИ, что 3 линия метро находится в очень плохом состоянии и должна была ремонтироваться несколько лет назад.

Одной из наиболее заметных оппозиционных кампаний, призывающая быстрее начать реконструкцию, была проведена Демократической коалицией (DK), тогда члены партии наклеили внутри вагонов метро стикеры, содержащие служебный номер телефона и адрес электронной почты мэра, призывая пассажиров метро оказать давление на Иштвана Тарлоша.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.