Новости Венгрии

2016-12-23 19:58

Тематика: Общество
Просмотров: 15.781
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Власти Будапешта защитят Рождество с помощью бронетехники

Власти Будапешта защитят Рождество с помощью бронетехники
Власти Будапешта защитят Рождество с помощью бронетехники

Армейская бронетехника обеспечит безопасность рождественских праздничных мероприятий в Будапеште. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на венгерский телеканал M-1.

Бронетранспортеры заняли позиции в ключевых местах города: около торговых центров, зданий министерств и ведомств. Под охрану взят и главный рождественский базар на площади Верешмарти. Улицы патрулируют спецназовцы с автоматами в руках. Усиленные меры безопасности вводятся и в других венгерских городах.

По словам советника премьер-министра Венгрии по вопросам безопасности Дьердя Баконди, у властей нет информации о готовящихся терактах, однако в праздничный период делается все возможное для обеспечения безопасности.

Такие меры вводятся после теракта в Берлине — вечером в понедельник, 19 декабря, в результате наезда грузовика на толпу посетителей рождественской ярмарки на площади Брайтшайдплатц в центре Берлина погибли 12 человек. Еще 48 получили ранения. Предполагаемый террорист Анис Амри был застрелен в ходе стычки с итальянской полицией 23 декабря.

Источник: lenta.ru/news/2016/12/23/safety_first/

Комментарии

копия плана "безопасный город", потом так с автоматами
могут остаться на постоянку как в Париже

Автор: Vuego23 декабря 2016 в 20:33

 

"спасибо" ЕU, а особенно Меркель, пригласившей этих выр-д-ов в Европу по настоятельной просьбе заокеанских борцов за демократию......

Автор: Ёжик_23 декабря 2016 в 20:49

 

Странно обеспечивают безопасность в Венгрии. Когда улетали, в будапештском аэропорту спецназовцы с автоматами сверху, с балкона второго этажа наблюдали за залом отлёта, однако, никаких рамок металлоискателей на входе в здание аэропорта, никакого просвечивания пассажиров и провожающих. Т.е. если что случится, автоматчики будут решетить пулями всю толпу внизу без разбору. Бронетранспортёры на новогодних ёлка - прикольно. Не лучше ли было наладить жёсткий паспортный контроль на границе и не упускать тех, у кого нет виз. Русские за визы платят, а террористы свободно проникают в Европу.

Автор: Villis224 декабря 2016 в 8:26

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.