Новости Венгрии

2016-09-16 14:43

Тематика: Общество
Просмотров: 10.741
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские компании нуждаются в инженерах

Венгерские компании нуждаются в инженерах
Венгерские компании нуждаются в инженерах

Венгерские компании рассматривают нехватку инженеров на местном рынке труда, как самую большую проблему, и настолько серьезную, что она может представлять угрозу для их стратегий к концу следующего года, - сообщил венгерский портал hvg.hu, ссылаясь на опрос, проведённый консультантами Aon Hewitt.

В исследовании приняли участие 100 компаний, работающих в Венгрии, из которых 42 сообщили, что к концу 2017 года ожидаемый растущий дефицит инженеров может подвергнуть их к рискованным ситуациям.

Главным образом от нехватки инженеров страдают такие сектора, как транспортное машиностроение и производство электротехники, - сообщает hvg.hu.

Тем не менее, Петер Токар (Tokár Péter), специалист по подбору и найму персонала консалтинговой группы Tesk Group сказал, что квалифицированные специалисты на рынке имеются, но компании не хотят достойно оплачивать их навыки.

"...Мы должны относиться к нашим сотрудникам, как к реальным инвестициям", - сказал Петер Токар.

Опрос также пришел к выводу, что компании должны не только инвестировать в брендинг своей продукции, но также сделать себя более привлекательными в качестве работодателей, если хотят переманить квалифицированных сотрудников.

Комментарии

Венгерские компании нуждаются в инженерах а инженеры нуждаются в нормальных зарплатах

Автор: Дуся16 сентября 2016 в 15:37

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.