Новости Венгрии

2016-09-12 11:50

Тематика: Общество
Просмотров: 10.233
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Amnesty International запустит свою информационную кампанию в Венгрии

Amnesty International запустит свою информационную кампанию в Венгрии
Amnesty International запустит свою информационную кампанию в ВенгрииAmnesty International запустит свою информационную кампанию в Венгрии

Венгерское подразделение международной неправительственной организации Amnesty International в преддверии 2 октября, когда пройдёт референдум по вопросу квот ЕС для приема беженцев, запустит свою собственную информационную кампанию.

Цель кампании - обеспечить граждан информацией о референдуме и беженцах, - сообщил представитель Amnesty International Hungary венгерскому информационному агентству MTI.

Как сообщает Daily Népszabadság, правозащитная организация хотела бы представить объективную и точную картину, чтобы противостоять тому, что она называет "ксенофобской кампанией правительства".

В рамках кампании, названной # tudjmegtöbbet ("узнать больше"), есть ясный намек на правительственную кампанию "Tudta ..." ("Знаете ли Вы, что ...?"), еженедельный блог которой будет стремиться противостоять распространенным заблуждениям и давать ответы на часто задаваемые вопросы о беженцах и лицах, ищущих убежища.

В течение следующих нескольких недель правозащитная организация присоединится к публичной дискуссии, с использованием статей из блога, кинопоказов, форумов и лекций по вопросам прав человека.

Подробная информация о событиях в ходе данной кампании будет доступна на веб-сайте Amnesty International Hungary и на странице в Facebook, где также будет возможность задать организации онлайн вопросы по вопросам референдума и беженцам.

В своем пресс-релизе, АИ Венгрия напомнила, что 15 сентября исполняется год, как власти Венгрии закрыли свою границу с Сербией, одновременно внося ряд законодательных поправок, которые физически и юридически позволили отгородиться от беженцев, нуждающихся в международной защите от Венгрии, - сообщает Daily Népszabadság.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.