Новости Венгрии

2016-09-06 09:49

Тематика: Общество
Просмотров: 10.340
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Королевская школа верховой езды Венгрии будет восстановлена

Королевская школа верховой езды Венгрии будет восстановлена
Королевская школа верховой езды Венгрии будет восстановленаКоролевская школа верховой езды Венгрии будет восстановленаКоролевская школа верховой езды Венгрии будет восстановленаКоролевская школа верховой езды Венгрии будет восстановлена
Королевская школа верховой езды Венгрии будет восстановленаКоролевская школа верховой езды Венгрии будет восстановлена

Как сообщает новостной интернет-портал index.hu, по итогам тендеров государственных закупок, венгерское правительство выплатит 3,5 млрд. форинтов на восстановление Королевской школы верховой езды в Будайской крепости.

Государственная некоммерческая компания Budavári Ingatlanfejlesztő Kft. 15 августа подписала контракт с победителями торгов по проекту, компаниями West Bau Hungária Kft. и Laki Épületszobrász Zrt.

Чистая сумма (3,479 миллиардов форинтов) предназначена на восстановление учебного заведения в своем первоначальном месте во внутреннем дворе Csikós, с общей площадью 1,912 квадратных метров.

Инвестиции будут осуществляться под эгидой Национального плана Hauszmann и будут полностью финансироваться из государственного бюджета. Как ожидается, время работ займет около 400 дней или чуть больше года.

Оригинальная Королевская школа верховой езды была аналогом испанской школы верховой езды в Вене (на фото), и была построена в стиле неоренессанса по австро-венгерскому проекту архитектора Алойоша Хаузманна (Alajos Hauszmann) в 1899-1900 гг.

Во время второй мировой войны школа сильно пострадала, а в последующие десятилетия пришла в запустение и в конце концов была снесена.

Оба победивших участников торгов уже выигрывали крупные контракты в Венгрии. Компания West Bau Kft. из города Дёр участвовала в реконструкции Национальной школы верховой езды, расположенной недалеко от Будапештского железнодорожного вокзала Келети, стоимостью 2,5 млрд. форинтов, а также школы верховой езды в Dunakeszi на сумму 3 млрд. форинтов, кроме этого принимала участие в ремонте нижней части дворца Эстерхази в городе Fertőd. Компания Laki Épületszobrász Zrt. ранее принимала участие в ремонтных работах зала железнодорожного вокзала Келети, театра Vígszínház, Музея изобразительных искусств, Дворца Фештетичей в Кестхее и ряде других проектов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.