Новости Венгрии

2016-08-30 16:10

Тематика: Общество
Просмотров: 12.444
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Венгрия будет защищать свои границы на 100%"

Орбан:
Орбан:

Венгрия будет защищать свои границы на 100%, даже если Турция осуществит свою угрозу и в Европейский Союз хлынут массы мигрантов, - сказал в интервью бразильской ежедневной газете Folha de S.Paulo премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, - сообщил правительственный веб-портал kormany.hu.

Газета Сан-Паулу напоминает, что соглашение по беженцам между ЕС и Турцией предусматривает отмену обязательных виз для граждан Турции. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdoğan) подчеркнул, что если Брюссель не будет соблюдать соглашение, Анкара выпустит потоки беженцев в сторону ЕС.

Венгерский премьер-министр сообщил, что не видит возможности в соблюдении соглашения, которое предусматривает безвизовое посещение Европы для граждан Турции, и что европейские страны не в состоянии сдержать свое обещание Турции.

В то же время Орбан заявил о своей поддержке президента Турции и стабильности в Турции. "...Если не будет стабильности в Турции, это станет проблемой для всего региона", - сказал Орбан. "Мы должны поддержать турецкое правительство".

В интервью Орбану был также задан вопрос о том, может ли наплыв беженцев помочь решить демографические проблемы в Европейском Союзе. "Никогда," - ответил он. "Они могут вызвать более серьезную проблему путем создания параллельного общества в Европе. Мигранты прибывают с различными культурными представлениями, а такие параллельные общества опасны и ведут к дестабилизации стран ЕС".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.