Новости Венгрии

2016-08-27 10:52

Тематика: Общество
Просмотров: 10.222
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия снизит ставку НДС на интернет-услуги

Венгрия снизит ставку НДС на интернет-услуги
Венгрия снизит ставку НДС на интернет-услуги

Венгерское правительство планирует снизить ставку НДС на интернет-услуги с января следующего года, несмотря на просьбу комиссара ЕС отложить это решение, - сообщает венгерский бизнес портал Világgazdaság со ссылкой на правительственные источники.

Ссылаясь на секретариат, ответственный за программу технологического и цифрового развития страны, правительство, скорее всего, снизит ставку НДС на интернет-услуги, утвержденную парламентом Венгрии в начале июня, с 27% до 18%.

В письме, направленном министру экономики Венгрии Михаю Варге (Varga Mihály), комиссар ЕС по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси (Pierre Moscovici), попросил венгерское правительство отложить снижение НДС на предоставление интернет-соединения.

Господин Московиси сообщил, что он поддерживает намерение правительства Венгрии, но нынешние правила ЕС не позволяют венгерскому правительству снизить НДС на интернет. Он добавил, что Европейская комиссия стремится изменить директиву, связанную с внедрением более гибких правил, но эти изменения будут реализованы позже, чем ожидалось.

Государственный секретарь Бенце Тужон (Tuzson Bence) сообщил, что Венгрия будет и дальше бороться за снижения НДС, которое состоится, как и планировалось с самом начале 2017 года.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.