Новости Венгрии

2016-08-10 13:03

Тематика: Общество
Просмотров: 11.184
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Варга: нехватка рабочей силы серьезная проблема

Варга: нехватка рабочей силы серьезная проблема
Варга: нехватка рабочей силы серьезная проблема

Нехватка рабочей силы стала серьезной проблемой для Венгрии, в результате которой в последнее время страна потеряла возможные инвестиции в автомобильную отрасль, -  сказал в интервью министр национальной экономики Михай Варга (Varga Mihály).

По словам министра, эффективность труда в Венгрии ниже, чем в других западных странах. И хотя Михай Варга считает, что повышение минимальной заработной платы в Венгрии не станет решением вопроса, тем не менее, в последующие годы заработная плата должна быть радикально увеличена.

Привлечение инвестиций в каждый сектор больше не является приоритетной задачей, так как не все сектора имеют достаточные трудовые ресурсы, - сказал Михай Варга.

Михай Варга отметил, что имеющиеся в настоящее время рабочая сила и капитал должны быть использованы для увеличения производственных мощностей венгерских фирм и повышения их добавочной стоимости. Кроме этого, Варга сообщил, что также необходимо учитывать и требования работодателей, добавив, что если страна исчерпала свои трудовые ресурсы, то необходимо рассмотреть возможность и приглашать работников из-за пределов страны.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.