Новости Венгрии

2016-08-03 13:25

Тематика: Общество
Просмотров: 11.891
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Uber покинул Венгрию

Uber покинул Венгрию
Uber покинул Венгрию

Национальное министерство развития Венгрии объявило, что международная компания Uber из Сан-Франциско, создавшая одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей, предпочла покинуть Венгрию, чем заниматься законной деятельностью, ввести справедливую рыночную конкуренцию с водителями такси и платить налоги надлежащим образом, - сообщило венгерское информационное агентство MTI.

Таким образом, министерство развития Венгрии отреагировало на заявление компании Uber о том, что она решила покинуть страну из-за меняющейся правовой среды.

Министерство подчеркивает, что венгерское правительство поддерживает инновационные решения, но и настаивает на том, что игроки транспортного сектора должны соответствовать одинаковым требованиям и стандартам, должны работать на законных основаниях и платить необходимые налоги, - сообщает MTI.

Венгерское правительство изменило правовую среду для того, чтобы "легализовать" деятельность Uber, но заявление компании показывает, что она не желает участвовать в "честной конкуренции и законных операциях".

По данным министерства, компания Uber проводила свою деятельность без соблюдения венгерских законов, тем самым получив конкурентное преимущество. Из-за такого поведения деятельность этой компании может быть запрещена и в некоторых других странах, - говорится в заявлении национального министерства развития.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.