Новости Венгрии

2016-08-02 12:45

Тематика: Общество
Просмотров: 10.061
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Варга призвал не торопиться с переходом на евро

Варга призвал не торопиться с переходом на евро
Варга призвал не торопиться с переходом на евро

Всего через несколько дней после того, как министр национальной экономики Венгрии Михай Варга (Varga Mihály) спрогнозировал возможное принятие евро в Венгрии к концу этого десятилетия, кажется он сменил свою позицию по этому вопросу, сообщив, что нет необходимости торопиться с принятием евро.

В интервью местной радиостанции в Бэиле-Тушнад (Băile Tușnad), Румыния, министр сказал, что "...если уровень развития экономики страны не достигнет среднеевропейского, этот шаг может быть вредным", - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

"Мы можем перейти на евро, но не в данный момент", - сказал он.

Министр отметил, что в последние годы еврозона пережила многочисленные трудности и переход на евро не "слишком привлекателен" в данный момент. Согласно его слов, если Венгрия присоединится преждевременно, это может закончиться, как в "...некоторых средиземноморских странах, которые из-за их недостаточной конкурентоспособности не смогли использовать возможности членства в еврозоне".

Недавно в интервью газете Magyar Hírlap Михай Варга сказал, что Венгрия может перейти на евро примерно в конце десятилетия, но только если экономические тенденции сохранятся, а единая валюта приобретёт большую стабильность.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.