Новости Венгрии

2016-08-01 18:43

Тематика: Политика
Просмотров: 10.448
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Лазар возглавит стратегический кабинет, Варга - экономический

Лазар возглавит стратегический кабинет, Варга - экономический
Лазар возглавит стратегический кабинет, Варга - экономический

В соответствии с новым решением о разделе венгерского правительства на два субъекта, глава кабинета премьер-министра Венгрии Янош Лазар (Lázár János) возглавит стратегический кабинет, а министр национальной экономики Михай Варга (Varga Mihály) экономический, - говорится в выпуске официального бюллетеня венгерского правительства Magyar Közlöny.

По мнению политолога, причиной раздела венгерского правительства на два кабинета стало желание дать премьер-министру Виктору Орбану больше свободы, чтобы сосредоточиться на избирательной кампании для следующих выборов, которая пройдёт в начале 2018 года, а также для решения других вопросов, которые он считает важными.

В соответствии с решениями, опубликованными в официальном издании, стратегический кабинет будет нести ответственность за формирование правительства, снижение уровня бюрократии, контроль за модернизацией единственной АЭС страны в городе Пакш, а также другие задачи.

Magyar Közlöny добавляет, что экономический кабинет будет отвечать за такие вопросы, как решения о государственных инвестициях, стимулирование экономического роста и снижение налогов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.