Новости Венгрии

2016-07-29 13:13

Тематика: Общество
Просмотров: 11.175
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Петер Сийярто: "Исламское государство должно быть разгромлено"

Петер Сийярто:
Петер Сийярто:

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter) видит единственны способ для сохранения безопасности Европы - в разгроме террористической организации, известной, как исламское государство (IS), - сообщил он венгерскому новостному агентству MTI по телефону.

Как сообщает венгерский портал origo.hu, министр иностранных дел выступил с таким заявлением после участия во встрече стран-участниц международной коалиции, борющейся с ИГ, возглавляемой государственным секретарём США Джоном Керри (John Kerry).

"...Это стало очевидно для всех, что Европа уже давно живет в тени самой серьезной угрозы террора за все времена", - сказал министр иностранных дел Венгрии, добавив, что дестабилизация южных соседей Европы, вынуждает миллионы людей бежать в Европу.

"...Наша задача ясна: если мы хотим сохранить безопасность Европы, не остается ничего другого, как в конце концов победить террористическую организацию исламское государство ", - подчеркнул венгерский министр иностранных дел.

Комментарии

международная коалиция существует только на словах,
а так Америка там рулит куда ей нужно поддерживая
дестабилизацию не только Востока, но и всей Европы

Автор: XPEH1 августа 2016 в 15:04

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.