Новости Венгрии

2016-07-14 13:33

Тематика: Политика
Просмотров: 9.803
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерское правительство разделится на два отдельных кабинета

Венгерское правительство разделится на два отдельных кабинета
Венгерское правительство разделится на два отдельных кабинета

Венгерское правительство планирует разделиться на две отдельных кабинета, один из которых будет отвечать за экономику страны, а другой будет ответственен за принятие стратегических решений, - сказал глава кабинета премьер-министра страны Янош Лазар (Lázár János).

Во время своей очередной еженедельной пресс-конференции Янош Лазар сообщил, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан принял решение о создании двух отдельных кабинетов, чтобы оставить больше времени правительственным должностным лицам для подготовки и обсуждения важных решений.

Янош Лазар отметил, что реорганизация позволит повысить эффективность венгерского правительства. В соответствии с планом, каждый из двух отдельных кабинетов будет возглавлять министр. И хотя имена министров озвучены не были, наблюдатели предположили, что министр экономики Венгрии Михай Варга (Varga Mihály) мог быть возглавить кабинет, ответственный за экономику, в то время как другой кабинет может возглавить сам Лазар.

Янош Лазар также сообщил, что на реструктуризацию решений, принятых на этой неделе, будут назначены три новых правительственных комиссара. В их обязанности будет входить реструктуризация венгерского государственного казначейства, развитие транспортной инфраструктуры и развитие почтовых и финансовых услуг.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.