Новости Венгрии

2016-07-13 14:34

Тематика: Общество
Просмотров: 10.393
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Сийярто: Венгрия стремится к тесным связям с Великобританией

Сийярто: Венгрия стремится к тесным связям с Великобританией
Сийярто: Венгрия стремится к тесным связям с Великобританией

Венгрия стремится поддерживать тесные экономические связи между Соединенным Королевством и Европейским Союзом, а также выступает против давления ЕС на Великобританию, чтобы она официально объявила о своём плане выхода из Евросоюза, как можно скорее, - сообщил министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто.

После переговоров со своим британским коллегой Филипом Хэммондом (Philip Anthony Hammond) в рамках саммита НАТО в Варшаве, Сийярто сказал, что венгерское правительство уважает решение британских граждан покинуть ЕС и выступает против скорейшего разбирательства, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Венгрия будет стремиться поддерживать тесные экономические связи с Великобританией и ЕС на протяжении переговоров о выходе Великобритании из ЕС, - добавил Сийярто, подчеркнув, что Венгрия будет защищать права и интересы венгерских граждан, работающих в Великобритании, - сообщает агентство MTI.

Венгерское правительство заявило, что высоко оценивает тесные связи между Венгрией и Великобританией в прошлом и будет стремиться поддерживать их и в дальнейшем, - говорится в заявлении министерства.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.