Новости Венгрии

2016-07-02 17:50

Тематика: Общество
Просмотров: 9.858
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия и Польша должны укрепить двусторонние отношения

Венгрия и Польша должны укрепить двусторонние отношения
Венгрия и Польша должны укрепить двусторонние отношения

Как сообщил польский портал thenews.pl, официальные лица из министерств иностранных дел обеих стран пришли к мнению, что Венгрия и Польша выиграют от укрепления двусторонних отношений, после решения Соединенного Королевства покинуть Европейский Союз.

Заместитель государственного секретаря министерства торговли и иностранных дел Венгрии Криштоф Альтус (Altusz Kristóf) встретился с польским заместителем министра иностранных дел Катаржиной Касперчук (Katarzyna Kacperczyk), чтобы обсудить экономическое сотрудничество и другие вопросы касающиеся Венгрии и Польши.

Как отметила на встрече Катаржина Касперчук, торговый оборот между двумя странами увеличился и в 2015 году в денежном выражении составил почти 8 млрд. евро.

Помимо укрепления двусторонних отношений, в ходе переговоров были затронуты вопросы по энергетической и политической безопасности, а также предстоящий саммит НАТО в Варшаве.

Представители обеих стран договорились о том, что необходимо укреплять региональное сотрудничество, и сделать всё возможное, чтобы их мнения в отношении будущего ЕС были услышаны на европейском уровне, - сообщает портал thenews.pl.

Комментарии

поляки обжулят, им нужен в сложившейся обстановке рынок сбыта,
вариант "не нагребешь - не проживешь"

Автор: Vuego2 июля 2016 в 19:38

 

Поляки будут экспортировать в Венгрию польские яблоки, а Венгрия в Польшу венгерские яблоки. Вообще-то кроме шуток тенденция положительная. Хватит рассчитывать на подачки Евросоюза. Кроме прозрачных границ Шенгенской зоны ничего хорошего в Евросоюзе нет. Двусторонние связи гораздо выгоднее и способствуют сохранению суверенитета стран. Советский Союз развалился, развалится и ЕС.

Автор: Villis23 июля 2016 в 10:16

 

Чем больше читаю СМИ и комменты, тем более убеждаюсь, что вступление в ЕС стран - бывших членов ВД, большая глупость, их просто чморят, низведя до уровня сельхозстран, поставщиков еды... Куда всю машинерию то дели? Меняем яблоки на яблоки, раньше могли менять автобус на комбайн, например...

Автор: Alf4 июля 2016 в 13:17

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.