Новости Венгрии

2016-06-09 11:52

Тематика: Общество
Просмотров: 11.710
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Сийярто: "Венгрия не запретит фонд Сороса"

Сийярто:
Сийярто:

До тех пор, пока гражданские организации подчиняются законам Венгрии нет никаких оснований запрещать их, - сказал министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter) в интервью венгерской ежедневной газеты Magyar Hírlap, отвечая на вопрос о том, станет ли Венгрия запрещать фонд бизнес-магната Джорджа Сороса, как это сделали другие страны.

Комментируя растущие разногласия между Соросом и правительством Венгрии, Петер Сийярто подчеркнул, что "...в Венгрии решения принимает венгерский народ, какими политическими ориентирами и ценностями должно следовать правительство при управлении страной".

Говоря о венгерско-американских отношениях, Сийярто в очередной раз отметил, что экономические отношения двух стран отличные и они успешно сотрудничают. Тем не менее, политическое сотрудничество этих двух стран "загружено противоречивыми взглядами", - сказал он.

В ответ на речь бывшего президента Билла Клинтона, которая содержала критику Венгрии и Польши, Сийярто сказал, что иногда появляющиеся "оскорбления" от Соединенных Штатов "невозможно объяснить" и они являются "неприемлемыми".

Комментируя российские отношения Петер Сийярто подчеркнул, что от санкций ЕС, введенных в отношении России, пострадал венгерский экспорт, так как за последние два с половиной года из-за снижения экспорта венгерские компании потеряли 4,5 млрд. евро.

Комментарии

напрасно, это инструмент ведения подрывной деятельности в обществе

Автор: XPEH9 июня 2016 в 13:10

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.