Новости Венгрии

2016-04-07 00:19

Тематика: Общество
Просмотров: 9.101
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Розничные гиганты помогут нуждающимся детям Венгрии

Розничные гиганты помогут нуждающимся детям Венгрии
Розничные гиганты помогут нуждающимся детям Венгрии

Венгерские филиалы транснациональных розничных гигантов ALDI, Auchan, Lidl, Penny Market, SPAR и Tesco поддержали инициативу, чтобы помочь нуждающимся детям и выделят по 5 миллионов форинтов каждый для того, чтобы накормить 10 000 детей (находящихся в бедных деревнях страны) в течение одного месяца, - говорится в пресс-релизе.

Данная инициатива была предложена председателем попечительского совета фонда Жужой Хегедюш (Zsuzsa Hegedüs), который помогает голодающим детям в стране.

По словам Жужы Хегедюш, в Венгрии в селах есть, по крайней мере, 10 000 детей в возрасте до трех лет, не получающих бесплатное питание во время занятий в соответствии с венгерским законодательством, так как местные советы не в состоянии поддерживать детские сады, в которых эти дети должны питаться.

По словам председателя совета, 5 миллионов форинтов, выделенные одним магазином, смогут обеспечить здоровое питание детей в течение одного с половиной месяца.

Крупные розничные торговцы, по состоянию на апрель, поставят еду в эти местные советы, чтобы в дальнейшем она была распределена среди нуждающихся детей.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.