Новости Венгрии

2016-04-05 23:21

Тематика: Общество
Просмотров: 9.400
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Польская газета сообщила о террористической угрозе Будапешту

Польская газета сообщила о террористической угрозе Будапешту
Польская газета сообщила о террористической угрозе Будапешту

Венгерское правительство намерено запросить у ЦРУ Соединенных Штатов Америки информацию о потенциальной террористической угрозе Будапешту, о которой сообщила польская ежедневная газета Rzeczpospolita, - сказал венгерскому информационному агентству MTI начальник внутренней безопасности и советник премьер-министра Дёрдь Баконди (Bakondi György).

В сообщении говорится, что центральное разведывательное управление Соединенных Штатов Америки назвало Будапешт среди возможных террористических целей, наряду с Берлином и Варшавой. Как сообщил Дёрдь Баконди, Венгрия не получала никакой официальной информации от ЦРУ в отношении каких-либо угроз, но после публикации в польской газете венгерское правительство постарается получить более подробную информацию и серьезно отнесётся к потенциальной угрозе.

По данным польской газеты, ЦРУ предупредило польские службы национальной безопасности о возможных угрозах Варшаве, ссылаясь на неофициальные сообщения прессы в качестве источника своей информации. В предупреждении, посланном ЦРУ в середине марта, говорится о возможных параллельных террористических угрозах "во время массовых мероприятий" в таких городах как Берлин, Варшава и Будапешт.

По данным газеты Rzeczpospolita, в список потенциально целевых событий ЦРУ попали: всемирная встреча католической молодежи в Кракове, запланированная на июль, а также саммит НАТО в Варшаве, который также планируется провести в июле, где "...должны быть введены чрезвычайные меры безопасности".

В ответ на вопрос о том, будет ли в связи с этим повышен  уровень террористической угрозы в стране, Дёрдь Баконди сказал, что это было бы преждевременно, поскольку этот случай похож на инцидент, произошедший в прошлом месяце, когда на вебсайте исламистской террористической организации ISIS (ИГ, ИГИЛ) Венгрия была упомянута вместе с Португалией в качестве возможной цели, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Комментарии

это польские марионетки сша нагнетают ситуацию

Автор: Vuego6 апреля 2016 в 6:15

 

Без ЦРУ Венгрия, конечно, прожить никак не может. Из заметки следует, что ЦРУ черпает свои сведения из неофициальных сообщений прессы. Формулировочка та ещё. У нас это называется ОБС - одна бабка сказала. И ничего конкретного, так любой дурак может спрогнозировать.

Автор: Villis26 апреля 2016 в 6:58

 

Мы вообще все со вчера напряглись )))) ...очень

Автор: Дуся6 апреля 2016 в 17:46

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.